Full Details for Lot 64

Auction 941T, Lot # 64

Lote de 76 copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal, diferentes colores.
Con esmalte dorado.
Decoradas con motivos orgánicos.
Consta de: 22 copas para vino tinto, 21 copas para vino blanco, 17 copas para martini y 16 copas para licor.
Estimado $ 5,000-8,000